• Мостовой: Сборная России стала площадкой для каких-то экспериментов

    Тренерский штаб национальной команды объявил расширенный состав из 41 игрока на мартовский сбор

    09.03.23 13:57

    Мостовой: Сборная России стала площадкой для каких-то экспериментов - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Артемом МАРКОВЫМ прокомментировал заявление Федерации футбола Ирана о том, что товарищеский матч со сборной России, скорее всего, пройдет без зрителей. Встреча состоится 23 марта в Тегеране на стадионе «Азади».

    – Нужно ли отстаивать возможность проведения матча со зрителями?
    – Если хозяева предлагают такие требования, значит матч будет без зрителей.

    – Может в таком случае предложить сыграть в России?
    – Предложить можно, а если они не согласятся (смеется)? В принципе, вопрос простой и ответ тоже простой. Тем более, мы ничего не знаем и можем рассуждать о чем угодно.

    – Приходилось ли вам когда-нибудь играть при пустых трибунах?
    – Конечно, товарищеские или какие-то контрольные игры всегда проходят без болельщиков. Ясно, что кто-то есть, но все равно это же не какая-то официальная игра. На сборах постоянно играют без болельщиков. Сильно ли это влияет на настрой? Конечно! Когда играешь, и на трибуне сидит 70-80 тысяч, и когда играешь, а на трибуне 1000 человек… Другое дело, что когда ты готовишься на каких-то предсезонных сборах, то также играешь без болельщиков, кучка народа и все.

    – На ваш взгляд, нужны ли вообще сборной России товарищеские матчи в данный момент?
    – На эту тему мы тоже говорили. Кто-то за, кто-то против. Нас же не до конца изолировали, значит по-любому нужно что-то проводить. Другое дело, что каждый раз, когда товарищеская игра, то я немножко с иронией воспринимаю. Опять расширенный список, до этого 30 с лишним человек было, сейчас 40 с лишним человек. Вот это я не понимаю (смеется). Зачем это? Играют 11, еще, может, на замену выйдут человек 7-8, а вызывают 40 с лишним. Это тоже как-то смешно. Такое ощущение, что сборная стала не сборной, а площадкой для каких-то экспериментов. Что хотят то и делают. Захотели вызвать, захотели не вызывать, захотели сами приехали, захотели не приехали. Что тут говорить, я там всех знаю (смеется). Кошмар!


     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»