• Мостовой заявил, что Семак ошибся, заменив Дзюбу в матче с «Бетисом»

«Зенит» уступил в первом матче 1/16 Лиги Европы

17.02.22 23:40

Мостовой заявил, что Семак ошибся, заменив Дзюбу в матче с «Бетисом» - фото

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой прокомментировал поражение «Зенита» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против «Бетиса» (2:3).

«Ошибка Семака в том, что поменял Дзюбу. Зачем? Он был одним из лучших в первом тайме. У команды навал, а они не знают, на кого вешать. Не понял этого решения. Алберто понравился, много правильных решений. «Зениту» повезло, что отменили правило гостевого гола. А то сейчас был бы привет совсем», – приводит слова Мостового «Чемпионат.com».

Мостовой заявил, что это поражение «Зенита» из-за очень обидного гола, который был забит после ошибка вратаря и защитника петербургского клуба. Эксперт также отметил, что такой «Бетис» можно было спокойно обыгрывать.

«Зенит» в Санкт-Петербурге уступил «Бетису» со счетом 2:3. Автором первого голова в составе хозяев стал нападающий Артем Дзюба, вместо которого на 73-й минуте на поле вышел форвард Иван Сергеев. В отсутствии продолжающего восстанавливаться после травмы Станислава Крицюка, вратарем сине-бело-голубых в этой встрече стал Михаил Кержаков.

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы «Зенит» проведет 24 февраля в Севилье.