• Нагельсманн со следующего сезона возглавит «Баварию»

    27.04.21 12:13

    Нагельсманн со следующего сезона возглавит «Баварию» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Наставник «РБ-Лейпцига» Юлиан Нагельсманн продолжит свою тренерскую карьеру в мюнхенской «Баварии». Об этом стало известно на официальном сайте «быков».

    Нагельсманн покинет «Лейпциг» по окончанию сезона 20/21, а затем присоединится к чемпионам Германии. 1 июля немецкий специалист официально возглавит «Баварию». Его контракт будет рассчитан на 5 лет.

    Оливер Минцлафф(генеральный директор «Лейпцига) прокомментировал назначение Нагельсманна на пост главного тренера «Баварии»: «За последние несколько дней было много разговоров о том, что Юлиан может возглавить мюнхенский клуб. После этого к нам обратился Юлиан Нагельсманн и в честном разгаворе заявил, что он мечтает стать тренером «Баварии». Юлиан прошел фантастический путь в Лейпциге и очень успешно развивал клуб. Он не только улучшил отдельных игроков, но и вывел команду как коллектив на новый уровень», – заявил Минцлафф в интервью официальному сайту «Лейпцига».

    Нагельсманн возглавил «Лейпциг» в 2019 году. Под его руководством «быки» дошли до полуфинала Лиги Чемпионов в прошлом сезоне. На данный момент «Лейпциг» занимает второе место в чемпионате Германии, имея в своем активе 64 очка. Лидером чемпионата остается «Бавария» с 71 очками.

    Контракт  c нынешним тренером мюнхенцев Ханси Фликом будет расторгнут в конце сезона по его собственному желанию. За время руководства «Баварией» Флик выиграл с немцами чемпионат Германии, Кубок Германии, Суперкубок Германии, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.

    Читайте также

    Флик вместо Лева, Нагельсманн в «Баварии»: интервью с российским тренером «Униона» о немецком футболе

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»