• Нагорных рассказал, планирует ли «Локомотив» продлевать контракт с Дзюбой

    Нынешний контракт с нападающим рассчитан до конца сезона 2022/23

    18.03.23 23:54

    Нагорных рассказал, планирует ли «Локомотив» продлевать контракт с Дзюбой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных рассказал, планирует ли московский клуб продлевать соглашение с нападающим Артемом Дзюбой.

    Футболист подписал контракт в начале февраля. Он рассчитан до конца текущего сезона РПЛ. Вместе с Дзюбой к «железнодорожникам» присоединился экс-защитник «Зенита» Игорь Смольников.

    «То, как он борется, безусловно, создает положительный имидж футболиста. И во многом определяет его, как одного из лучших нападающих в российском чемпионате на сегодняшний день. Мы договорились с ним о том, что мы обсудим с ним все наши дальнейшие действия после окончания чемпионата», – приводит слова Нагорных «Спорт-Экспресс».

    Дзюбе 34 года. По информации СМИ, за месяц в «Локомотиве» он зарабатывает 2,5 млн рублей.

    В мае прошлого года нападающий покинул питерский «Зенит», в составе которого играл с 2015 по 2022 годы. Вместе с командой он четырежды становился чемпионом России, дважды – обладателем Кубка страны и четырежды – Суперкубка.

    В августе 2022 года Дзюба подписал контракт с турецкой «Аданой Демирспор», в котором выступал до ноября. В составе команды россиянин успел сыграть в пяти матчах, в которых отметился одним голом.

    В текущем сезоне РПЛ нападающий выступил в трех матчах за «Локомотив». Он забил 4 гола и сделал одну голевую передачу.

    Дзюба – лучший бомбардир в истории чемпионата России. На счету нападающего – 152 гола. Вместе с Александром Кержаковым футболист делит первое место по голам в составе сборной России (30). С 2021 года главный тренер сборной России Валерий Карпин не вызывает Дзюбу в национальную команду.

    Портал Transfermakt оценивает Дзюбу в 4 млн евро.

    «Локомотив» после 20-ти туров РПЛ идет 11-м с 22 очками. Лидер турнира – «Зенит», который набрал 48 очков.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»