• Нагорный признался, что мог завершить карьеру в случае неудачного выступления на Спартакиаде

    Спортсмен признавался, что завершит карьеру, если россиян не допустят до ОИ-2024
    Нагорный признался, что мог завершить карьеру в случае неудачного выступления на Спартакиаде - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный прокомментировал победу в командном многоборье на I Спартакиаде по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов.

    Нагорный выступал в составе сборной Москвы. Его партнерами выступили Денис Аблязин, Артур Далалоян, Иван Завричко и Евгений Кисель.

    «К Спартакиаде я готовился лучше, чем к Кубку России. На протяжении трех недель каждый день ездил на сборы. По одной тренировке, правда, но трехнедельные сборы я прошел. Чувствую себя хорошо, даже думаю, что готов выступать дальше. Потому что до Спартакиады были такие мысли: если я плохо выступлю и не очень получится, то придется закончить», – приводит слова Нагорного Sport24.

    Ранее Нагорный заявил, что закончит карьеру, если сборная России не будет допущена до Олимпийских игр 2024 года в Париже.

    Международная федерация гимнастики (FIG) отстранила россиян от участия в соревнованиях под своей эгидой до конца года. При этом МОК в сентябре допустил участие россиян на международных стартах, однако им будет запрещено носить национальную символику.

    Нагорный - олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира, восьмикратный чемпион Европы.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»