• «Наказание должен нести арбитр, но никак не наш российский клуб»: Николаев о возможной переигровке матча между «Галатасараем» и «Локомотивом»

    Арбитр ФИФА прокомментировал действия судьи в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы

    07.11.21 22:32

    «Наказание должен нести арбитр, но никак не наш российский клуб»: Николаев о возможной переигровке матча между «Галатасараем» и «Локомотивом»  - фото

    Фото: Twitter

    Судья ФИФА Алексей Николаев прокомментировал действия арбитра Сандро Шерера в матче группового этапа Лиги Европы, в котором турецкий «Галатасарай» и «Локомотив» сыграли вничью со счетом 1:1.

    В добавленное время ко второму тайму швейцарский арбитр Сандро Шерер показал две желтые карточки защитнику «Локомотива» Дмитрию Живоглядову, но не удалил его с поля.

    Представители «Галатасарая» подали заявление в УЕФА с требованием присудить хозяевам победу из-за ошибочного действия Шерера или назначить переигровку.

    «Здесь, конечно, действия арбитра непонятны, и он дал повод для таких разговоров, показав два раза желтую карточку. Если мы посмотрим дальнейший эпизод, когда эта конфронтация происходила, то Живоглядов там ничего не сделал противоестественного и не заслужил той желтой карточки, – прокомментировал Николаев работу рефери в эфире телеканала «Матч ТВ. – Не нужно было второй раз показывать эту желтую – вопросов бы не было. Здесь можно говорить только о том, что он напомнил о том, что желтую карточку он показал».

    Эксперт также высказался о возможной переигровке этого матча. По его мнению, такой исход невозможен, так как игроки «Локомотива» ничего серьезно не нарушили.

    «Почему должна страдать наша команда? Наказание должен нести арбитр, но никак не наш российский клуб», – высказался Алексей Николаев.

    «Локомотив» и «Галатасарай» играют в группе Е, в которую также входят «Лацио» и «Марсель». Турки в турнирной таблице занимают первое место – 8 очков. Железнодорожники расположились на 4-м месте – в их активе 2 очка.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»