• Нападающий «Баварии» и полузащитник «Наполи» не сыграют за Камерун в матче со сборной России

    Также в Москву не прилетел и президент Федерации футбола Камеруна Самюэль Это'О

    11.10.23 11:53

    Нападающий «Баварии» и полузащитник «Наполи» не сыграют за Камерун в матче со сборной России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Нападающий «Баварии» Эрик Максим Шупо-Мотинг не сыграет за сборную Камеруна в товарищеском матче со сборной России из-за травмы. Об этом сообщили «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу камерунской сборной.

    Ранее стало известно, что в матче с Россией не примет участия и другой известный по выступлению в Европе камерунский игрок – полузащитник «Наполи» Андре-Франк Замбо Ангисса. Вместо него в сборную был вызван 20-летний Бен Эллиотт, представляющий английский «Рединг».

    В этом сезоне 27-летний Замбо Ангисса провел в составе «Наполи» восемь матчей в чемпионате Серии A и дважды сыграл в Лиге чемпионов, получив одну желтую карточку. Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 40 млн евро.

    34-летний Шупо-Мотинг принял участие в девяти матчах «Баварии» и забил два мяча. Стоимость нападающего по данным Transfermarkt составляет 5 млн евро.

    Также стало известно, что в Россию не прилетел и президент Федерации футбола Камеруна, бывший нападающий махачкалинского «Анжи» Самюэль Это'О. По информации «Спорт-Экспресса», Это'О не смог приехать в Москву из-за участия в генеральной ассамблее камерунской футбольной федерации.

    Вечером 10 октября сборная Камеруна прилетела в Москву. Товарищеский матч со сборной России пройдет 12 октября на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина (начало – в 19:00 МСК).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»