• Нападающий СКА Бардаков: Лидерство «Спартака» ничего не дает, мы можем его спокойно обыгрывать

Нападающий СКА Захар Бардаков прокомментировал победу в матче с ЦСКА

21.11.23 12:49

Нападающий СКА Бардаков: Лидерство «Спартака» ничего не дает, мы можем его спокойно обыгрывать - фото

Нападающий СКА Захар Бардаков в разговоре с корреспондентом «Спорт День За Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ прокомментировал победу петербургской команды в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА (2:1).

Благодаря этой победе СКА продлил свою победную серию до шести матчей (ранее армейцы обыграли «Трактор», «Нефтехимик», «Ак Барс», «Северсталь» и «Локомотив»).

– Всегда приятно побеждать. Хорошо, что сделали это в Ледовом, продлили нашу победную серию, обыграли хорошую команду. Только положительные эмоции.

Думаю, нам сейчас все игры легче даются. Мы стараемся контролировать ход игры и не теряем концентрацию. Закономерный результат, – начал Бардаков.

– Что можешь сказать об игре ЦСКА в этом матче?
    – Быстрая команда, показывала очень высокие скорости. Нам было тяжело, мы нередко удалялись – где-то это сбило ритм. Во втором периоде парни, которые не играют в меньшинстве, вышли на две смены. В целом, соперник ничем не удивил – мы знали, что они будут делать, знали их план на игру, стратегию, и подготовились к этому.

– В первом периоде сложилась такая картина: периодами то ЦСКА подряд атаковал, то СКА, максимально спокойная, равная игра. Согласен?
    – Да, есть такое. Я уже третий год в команде, и у нас есть отличие – в этом году в таких матчах, где мало голевых моментов (что у нас, что у соперника), мы можем забить больше. Это хороший, большой плюс для нас. В дальнейшем, в плей-офф нам это поможет.

– В чем главный залог успеха нынешней победной серии СКА?
    – Мы чуть-чуть подсыгрались, уже провели долгое время вместе. Нас должно было прорвать. Каждый выполняет свою работу и держит концентрацию. Каждый может забить, но и при этом может играть в обороне, придерживаться нашей системы, нашего плана на игру. На этом все строится и получаются победы.

– Впереди у СКА – матч с лидером Западной конференции, «Спартаком» (23 ноября, – прим.). Удивляют позиции красно-белых? Что ждать от предстоящей игры?
    – Стоит ждать такой же боевой игры, как на выезде. Нам тогда чуть-чуть не повезло. То, что они лидеры, – это ничего не дает. В прошлом году мы так же всех побеждали, и шли на первом месте. Кто-то все равно будет идти на первом месте. «Спартак» – равная команда, мы можем ее спокойно обыгрывать, и будем это делать в ближайшем матче.

Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»

Источник:Спорт день за днём