• Нападающий СКА Воробьев: Десятая победа подряд ничего не значит

    Нападающий СКА Михаил Воробьев отреагировал на вызов в сборную России на Кубок Первого канала

    02.12.23 13:58

    Нападающий СКА Воробьев: Десятая победа подряд ничего не значит - фото

    Фото: ХК СКА

    Нападающий СКА Михаил Воробьев в разговоре с корреспондентом «Спорт День За Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ прокомментировал победу петербургской команды в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ против подольского «Витязя» (3:2 ОТ).

    4 ноября команды играли в Балашихе, и тогда СКА также победил 3:2, но по итогам серии буллитов. По ходу встречи гостям также пришлось отыгрываться со счета 0:2 в пользу «Витязя».

    СКА продлил свою победную серию до десяти матчей. Последнее на данный момент поражение команда Ротенберга потерпела 6 ноября в гостевой встрече со «Спартаком» (2:3). После 36 игр петербургские армейцы занимают четвертое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 46 очков.

    – Недооценка «Витязя»? Такого не было. Мы прекрасно знаем соперника, изучали, как они играли дома, да и у нас было видно, что «Витязь» очень хорошо играл. В принципе, все команды лиги сейчас очень хорошие, со всеми тяжело играть.

    – Нынешний СКА демонстрирует максимум своих игровых возможностей?
    – Мы стараемся улучшить игру, работаем над деталями на тренировках, как говорится, подкручиваем гаечки, чтобы быть еще сильнее. Десятая победа подряд? Это ничего не значит, мы не обращаем на это внимание. Просто стараемся выигрывать каждую игру.

    – С 14 по 17 декабря в Ледовом дворце Санкт-Петербурга пройдет Кубок Первого канала с участием сборной России, ты был вызван в расположение национальной команды. Какие ожидания от турнира?
    – Ожидания большие. Очень приятно, что вызвали в сборную – всегда приятно защищать цвета страны. Но пока стараюсь об этом не думать, концентрируюсь на сезоне. После выездных игр у нас будет несколько дней, и там уже будем думать о сборной и готовиться. Антураж на матчах сборной? Думаю, можно ожидать такую же поддержку, как и на матчах СКА. У нас самые лучшие болельщики. Думаю, они придут поддержать сборную в Ледовом.

    Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»