• Нападающий ЦСКА Чалов назвал матч с «Ростовом» мокрым из-за снега

17-й тур команда провела в Москве в снегопад

04.12.23 10:26

Нападающий ЦСКА Чалов назвал матч с «Ростовом» мокрым из-за снега - фото

Нападающий ЦСКА Федор Чалов высказался о прошедшем матче 17-го тура с «Ростовом». Встреча прошла 3 декабря в Москве. В этот день, по прогнозам синоптиков, высота снежного покрова могла достигать 26 см.

«Я ребятам перед игрой сказал, что сегодня многое будет похоже на пляжный футбол. Хорошо, что не было холодно особо. Нам всем было очень мокро, мы в перерыве всю одежду с себя скинули, кроме бутс, которые никак не высушить, все поменяли», – цитирует Чалова «Чемпионат».

Встреча завершилась победой ЦСКА со счетом 2:0. Чалов забил гол с пенальти на 4-й минуте. Полузащитник Виктор Мендес отправил мяч в ворота соперника на 68-й минуте.

Президент РПЛ Александр Алаева в комментарии «Спорт-Экспрессу» заявил, что решение о переносе матчей принимает арбитр (на матче между ЦСКА и «Ростовом» работала судейская бригада во главе с Рафаэлем Шафеевым). По словам Алаева, лига не имеет таких полномочий, но сам бы он перенес матчи из-за снега.

В 16-м туре, который прошел 25 ноября между «Балтикой» и «Спартаком», в Калининграде также была снежная погода. Снег также выпал в Воронеже, где «Факел» 2 декабря принимал «Балтику».

ЦСКА после идут 5-ми с 28 очками, «Ростов» располагается на 10-й строчке с 20 очками. Возглавляет РПЛ «Краснодар», набравший 35 очков.