• Нападающий «Зенита» Сергеев: «Спартак» подаст протест в ЭСК? А мы не будем подавать

Форвард иронично отреагировал на решение московского клуба

07.05.23 22:13

Нападающий «Зенита» Сергеев: «Спартак» подаст протест в ЭСК? А мы не будем подавать - фото

Нападающий «Зенита» Иван Сергеев прокомментировал решение «Спартака» подать протест в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) РФС на судейство по итогам матча 26-го тура РПЛ.

«Спартак» подаст (протест) в ЭСК? А мы не будем подавать. Мы победили», — приводит слова Сергеева корреспондент «Спорт День за Днем» Анна КОРОБКОВА.

Сегодня, 7 мая, «Зенит» на своем поле обыграл «Спартак» в матче 26-го тура РПЛ. Встреча на «Газпром Арене» завершилась со счетом 3:2. Сергеев вышел на поле 87-й минуте и стал автором победного гола в компенсированное ко второму тайму время.

После матча руководитель пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов заявил, что московский клуб планирует подать протест на судейство в ЭСК РФС. На 40-й минуте полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой стал автором второго гола петербуржцев в этой игре. Незадолго до забитого мяча главный арбитр Павел Кукуян не зафиксировал нарушение в штрафной сине-бело-голубых после контакта Роберта Ренана и Кейта Бальде, а также не увидел нарушение правил со стороны Далера Кузяева на Романе Зобнине во время голевой атаки.