• Названы стадионы, на которых сыграет «Торпедо» в случае выхода в РПЛ

    14.10.19 17:00

    Названы стадионы, на которых сыграет «Торпедо» в случае выхода в РПЛ - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Торпедо»

    Московское «Торпедо» в случае выхода в РПЛ и допуска в лигу будет выступать на одном из стадионов, построенных к чемпионату мира по футболу – 2019, сообщили «Спорту День за Днем» источники, близкие к ситуации.

    Проблемы «Торпедо» со стадионом (он не годится для выступлений в РПЛ) и финансами сейчас широко обсуждаются в СМИ. Например, на матч 17-го тура против «Спартака»-2 команде пришлось добираться до стадиона а такси и каршеринге. Игроки прибыли на игру за час до начала матча и в итоге одержали победу со счетом 3:2.

    Сейчас москвичи уверенно возглавляют турнирую таблицу ФНЛ и имеют очень хорошие шансы на повышение в классе на следующий сезон. Однако, по информации «Спорта День за Днем», далеко не факт, что, во-первых, клуб решит заявляться в РПЛ, во-вторых, что эту заявку примут.

     

    ⚫️⚪️🎞

    Публикация от Torpedolife (@torpedolife)

     

    В случае допуска до главной футбольного лиги страны «Торпедо» придется выступать на стадионе, соответствующему регламенту РПЛ. Прежде всего это арены, подготовленные к ЧМ-2018. В частности, один из авторитетных собеседников издания назвал в качестве варианта «Лужники».

    Вопрос лишь в том, хватит ли «Торпедо» денег на аренду такого масштабного стадиона, как «Лужники».

    Читайте также

    Игроки «Торпедо» приехали на матч со «Спартаком»-2 на такси


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»