• «Торпедо» рвется в премьер-лигу на арендованном автобусе

    ...но он сломался

    12.10.19 21:47

    «Торпедо» рвется в премьер-лигу на арендованном автобусе - фото

    Фото: ФК «Торпедо»

    Случиться может всякое, поэтому иногда команды добираются до стадиона на метро или, как пришлось сегодня «Торпедо», на такси. Главное – успеть, остальное – формальности, но в случае с московским клубом все упирается не в обстоятельства, а в проблему, о которой говорят уже второй год.

    Автобус, перевозившись «Торпедо», сломался за два часа до начала матча со «Спартаком»-2, и команде пришлось спешно решать вопрос, как доехать до «Открытие Арены». Добирались своим ходом: кто-то вызвал такси, кто-то воспользовался услугами каршеринга. Как итог – игроки прибыли на стадион на 20 минут позже положенного времени. Осмотреть поле вышло только трое из них, остальные уже переодевались и разминались.

    Поломка не была бы такой обидной, если бы не один факт – у «Торпедо» нет собственного автобуса, его арендуют.

    Раньше автобус был, хоть и старенький, но после смены руководства началась история с арендой. На первой встрече болельщиков с новыми акционерами прозвучало обещание – автобус у команды будет, но с той встречи прошло уже два года. Эти летом фанаты снова встретились с руководством и опять задали вопрос, который уже становится вечным – где же долгожданный автобус?

    Под видео прибытия команды на стадион, выложенном в социальных сетях «Торпедо», болельщики продолжают гнуть свою линию.

     


    «Купите автобус будущей команде РПЛ!»

    «Потому что обещанного автобуса два года ждут»

    «Поселенов, купи автобус!»


    Как стало известно «Спорту День за Днем», пока у «Торпедо» были только эмоциональные разговоры с представителями фирмы-арендатора, но в понедельник состоится уже более предметный диалог. Москвичи вполне могут претендовать на бесплатный автобус на следующую игру.

    Руководство «Торпедо» нельзя обвинить в скупости в отношении собственной команды – оно готовится к реконструкции клубного стадиона и вкладывает в это большие деньги, но все же болельщики правы. «Торпедо» лидирует в турнирной таблице ФНЛ и, показывая достойный футбол, рвется в РПЛ, а у него до сих пор нет собственного автобуса, который даже не обязательно пока брендировать. Главное – чтобы был. По крайней мере, так команда не будет ни от кого зависеть.

    Но если вдруг с автобусом все-таки не сложится, отзывчивый болельщик «Торпедо» предложил футболистам план Б.

    «Парни, я водитель такси. Игроков «Торпедо» готов возить бесплатно. Обращайтесь, если что», – написал в комментариях один из пользователей инстаграма.

    С такими фанатами «Торпедо» точно не пропадет.

    Читайте также

    У всех своя история, а у них – свой футбол. Что делает Уругвай сильнее Аргентины и Бразилии

    Музей Роналду на Мадейре: государственные ордена, грязные футболки и статуя, которую трогают именно за это

    Азмуну стоит аплодировать за разгром его команды. Чем сейчас занимается Кейсуке Хонда?

    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»