• Непомнящий – о матче с «Зенитом»: В историю можно попасть или вляпаться. Увы, в этот раз мы вляпались

    Гроссмейстер считает, что у «Спартака» сложный период

    02.11.21 00:01

    Непомнящий – о матче с «Зенитом»: В историю можно попасть или вляпаться. Увы, в этот раз мы вляпались - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Чемпион Европы по шахматам и болельщик «Спартака» Ян Непомнящий поделился мнением о ситуации в московской команде.

    «Сейчас у команды сложный период, тяжело играть на два фронта. Мы не попали в ЛЧ, но играем в Лиге Европы. Там тоже очень непросто. Матчи получаются разные, но невеселые. Предыдущий матч с «Зенитом»… В историю можно попасть или вляпаться. Увы, в этот раз мы вляпались. Но в рамках чемпионата это три очка. Так что не нужно сильно расстраиваться и посыпать голову пеплом. Нужно сделать выводы и идти дальше», - приводит слова Непомнящего «Матч ТВ».

    Также гроссмейстер заявил, что Руй Витория – высококлассный специалист. При этом Непомнящий выразил сомнение, что португалец подходит команде.

    «Спартак» не выигрывает уже четыре матча подряд. За это время красно-белые дважды сыграли вничью в РПЛ с «Динамо» (2:2) и «Ростовом» (1:1), а также потерпели два поражения от «Зенита» (1:7) в чемпионате России и «Лестера» (3:4) в Лиге Европы.

    В Тинькофф РПЛ «Спартак» занимает девятое место. На счету московской команды 18 очков. В Лиге Европы красно-белые замыкают группу С c тремя очками.

    Ближайшим матчем для подопечных Витории станет игра 4-го тура группового этапа ЛЕ с «Лестером». Она пройдет 4 ноября в Великобритании. Начало встречи в 23.00 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»