• Нигматуллин назвал новую команду для Сафонова

    Молодой вратарь может покинуть «Краснодар» из-за финансовых проблем

    17.03.22 18:06

    Нигматуллин назвал новую команду для Сафонова - фото

    Фото: РПЛ/ФК «Краснодар»

    Экс-вратарь сборной России Руслан Нигматуллин в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом Юдиным прокомментировал возможный уход голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова в один из лучший клубов РПЛ.

    – Стоит ли Сафонову летом покидать «Краснодар»? 

    – Все зависит от того, насколько правдивы слухи о возможном расформировании и снятии с чемпионата «Краснодара». Естественно, если команды не будет, то ему нужно будет менять клуб. Это вынужденная мера. Я думаю, что его, во всяком случае, все устраивает в «Краснодаре». 

    – Какой клуб станет лучшим продолжением карьеры? Может быть «Зенит» или «Локомотив»? 

    – Если навскидку сказать о командах, где требуются вратари, то это в первую очередь «Зенит». Там идет вратарская чехарда. Они не определились сто процентов с первым номером. Основной вратарь «Локомотива» сейчас очень сырой, пусть и способный. Должен быть крепкий вратарь. Сложно сказать, в каком состоянии сейчас Гильерме. Но думаю, что он еще поиграет. В принципе, «Локомотиву» в ближайшей перспективе тоже нужен стопроцентный первый номер. Но у них сейчас очень странная стратегия. Вряд ли Сафонов выберет этот клуб.

    – Российских футболистов не вынуждают покидать европейские клубы. Возможен ли переход в зарубежный клуб в наше время?

    – Почему нет? Возможен, конечно. Все когда-то заканчивается. Сейчас там агония русофобии. Не думаю, что она продлится долго, – сказал Нигматуллин.

    Накануне по решению президента «Краснодара» Сергея Галицкого зарплата игроков была понижена в два, в некоторых случаях в три раза. О сроке данной меры не сообщается. Причиной стала блокировка финансовых активов футбольного функционера за рубежом.

    После начала специальной военной операции России по денацификации и демилитаризации Украины клуб покинули все иностранные игроки, следуя принятому правилу ФИФА, которое допускает приостановку или расторжение контракта с последующим переходом в другой клуб российских легионеров.

    «Краснодар» занимает пятое место в чемпионате россии, имея в активе 35 очков.


     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»