• Нигматуллин – о шансе стать лучшим футболистом РПЛ за 30 лет: Мне приятно, но мой выбор – другой игрок

    Экс-голкипер назвал лучшего российского и иностранного футболистов

    22.04.22 19:16

    Нигматуллин – о шансе стать лучшим футболистом РПЛ за 30 лет: Мне приятно, но мой выбор – другой игрок - фото

    Фото: РПЛ

    «Спорт День за Днем» совместно с «Лигой Ставок» проводит акцию «Лучший футболист чемпионата России за 30 лет». Болельщики могут выбрать своего фаворита из 30 номинантов. Футболисту, собравшему наибольшее количество голосов, 31 мая будет вручен кубок «Лучшему игроку тридцатилетия по версии болельщиков».

    Экс-вратарь сборной России Руслан Нигматуллин в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» назвал претендентов и оценил свои шансы на победу в борьбе за звание лучшего футболиста чемпионата России за 30 лет.

    – Кого Вы можете назвать лучшим российским футболистом в чемпионате России за последние 30 лет?
    – Непросто ответить, потому что много достойных претендентов в этом списке, не зря каждый выигрывал лучшего игрока года.

    Я назову, наверное, самого титулованного – Дмитрий Аленичев. Он выиграл и Лигу чемпионов, и Лигу Европы. И его назову, как самого титулованного российского футболиста. Он, наверное, больше всех заслуживает звание лучшего игрока за 30 лет.

    – Кого считаете лучшим из легионеров?
    – Легионеров было очень много – были более успешные, были менее успешные. В большинстве своем, конечно, легионеров везли пачками, и в основном это были разочарования.

    Из тех легионеров, с кем я лично играл, я выделю Джейкоба Лекхето. Светлая память ему. Для меня он был самым ярким футболистом, с кем я играл из легионеров.

    В целом, я еще назову Халка, как самого яркого, харизматичного, мощного и интересного футболиста.

    – Вы попали в число номинантов в нашем проекте. Как вы оцениваете свои шансы победить в борьбе за звание лучшего футболиста? Льстит ли вам попадание в число претендентов?
    – Мне, конечно, очень приятно, что я попал в это число. Я все-таки был в свое время лучшим футболистом года, поэтому и попал в список лучших.

    Свои шансы расцениваю с пониманием. Когда вратарь оказывается в списке лучших, это большая редкость. А победить будет сложно, потому что у меня очень серьезные конкуренты. Поэтому пожелаю всем участникам удачи. Пускай победит действительно сильнейший. Я своего претендента назвал.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»