• Никита Гусев покинул «Торонто»

    Хоккеист будет играть в России

    07.10.21 09:31

    Никита Гусев покинул «Торонто» - фото
    29-летний российский хоккеист и нападающий американского клуба «Флорида Пантерз», играющего в НХЛ, Никита Гусев принял решение покинуть команду. Хоккеист подпишет контракт с СКА. Об этом сообщает Чемпионат.

    Никита Гусев планировал продолжить карьеру в другой американской команде – «Торонто Мэйпл Лифс», но клуб так и не предложил игроку полноценный контракт. Между форвардом и клубом было заключено пробное соглашение.

    Сообщается, что неудача с «Торонто Мэйпл Лифс» и стала основной причиной возвращения в Россию, так как у Гусева и СКА была определенная договоренность.

    С 2021 года Гусев является свободным агентом. С 2019 года хоккеист выступает в НХЛ. За «Флориду Пантерз» форвард сыграл в 11 матчах и за сезон набрал 5 очков. Столько же Гусев набрал в составе «Нью-Джерси Дэвилз» в 20 матчах.

    Никита Гусев также носит звание чемпиона зимних Олимпийских игр 2018 года. В чемпионате мира 2017 и 2019 года стал обладателем бронзовой медали.

     СКА сейчас занимает второе место в турнирной таблице КХЛ, уступая «Йокериту» 4 очка. 8 октября петербуржцы встретятся с «Барысом». Игра начнется в 16:30 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»