• Николаев считает, что Левников ошибся в пользу «Спартака» в матче против «Краснодара»

    Мозес должен был получить карточку

    23.07.22 23:06

    Николаев считает, что Левников ошибся в пользу «Спартака» в матче против «Краснодара» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Бывший арбитр Алексей Николаев прокомментировал эпизод матча «Краснодар» - «Спартак», после которого красную карточку получил полузащитник «быков» Александр Черников. 

    «Обоюдная грубость, борьба за мяч. Причем со стороны Мозеса тоже. Он является инициатором этой отмашки. Игрок «Спартака» сначала захватывает, скажем, не очень приятно, а потом идет реакция со стороны игрока «Краснодара». Если бы попал по лицу, то вопросов вообще не было. В этой ситуации надо показать красную карточку Черникову и желтую карточку Мозесу, как зачинщику этой ситуации», – сказал Николаев в эфире «Матч Премьер». 

    23 июля «Спартак» одержал победу над «Краснодаром» в матче 2-го тура РПЛ. Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 4:1. Уже на 37-й минуте футболисты краснодарской команды остались в меньшинстве. Полузащитник «быков» Александр Черников ударил в пах полузащитника «Спартака» Виктора Мозеса. 

    Встречу обслуживала судейская бригада во главе с Кириллом Левниковым. 

    «Спартак» после двух туров набрал 4 очка и занимает второе место в турнирной таблице РПЛ. В матче первого тура красно-белые сыграли вничью с грозненским «Ахматом» (1:1). 

    Победа над «Краснодаром» стала первой для Гильермо Абаскаля в качестве главного тренера «Спартака». В двух предыдущих двух официальных матчах красно-белые уступили «Зениту» в игре за Суперкубок России (0:4) и сыграли вничью с «Ахматом» (1:1) в РПЛ.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»