• Николсон отказался от выступления за сборную Ямайки ради «Спартака»

    Новичок красно-белых хочет больше времени на адаптацию

    14.01.22 14:13

    Николсон отказался от выступления за сборную Ямайки ради «Спартака» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Нападающий «Спартака» Шамар Николсон, недавно перешедший в московский клуб, отказался уезжать в расположение национальной сборной Ямайки на предстоящие матчи отборочного этапа к чемпионату мира-2022 против Мексики, Панамы и Коста-Рики. Об этом сообщает портал Jamaica Star.

    Источник сообщает, что футболист принял такой решение, чтобы посвятить больше времени адаптации в новой для себя команде и стране.

    В отборе на ЧМ-2022 Ямайка сыграет с Мексикой 28 января, с Панамой – 31 января, а с Коста-Рикой – 3 февраля. В финальном раунде зоны КОНКАКАФ (Северная Америка) ямайцы идут на шестом месте после восьми игр (7 очков). На данном этапе участвуют 8 команд (лидирует сборная Канады, 16 очков). От региона в Катар попадут три лучшие команды финального этапа, а четвертая команда отправится в стыковые матчи. Турнир завершится 30 марта матчем Ямайка – Гондурас.

    Ближайший матч в РПЛ «Спартак» проведет 26 февраля против столичного ЦСКА.

    24-летний Николсон перешел к красно-белым из бельгийского «Шарлеруа», в котором за 17 матчей нынешнего сезона Высшей лиги чемпионата забил 11 голов и оформил 5 результативных передач. За переход игрока московский клуб заплатил бельгийцам 9 млн евро. Контракт рассчитан до лета 2026 года.

    RPL18.jpg

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»