• Норицын прокомментировал отсутствие призовых денег за выступление Анфисы Резцовой на Кубке России

    Тренеры призеров должны были получить от 37,5 тысяч рублей и выше

    11.06.22 13:03

    Норицын прокомментировал отсутствие призовых денег за выступление Анфисы Резцовой на Кубке России - фото

    Фото: Sport24

    Тренер по биатлону Виталий Норицын, работающий в смешанной группе российских биатлонистов под руководством Артема Истомина, рассказал о проблеме отсутствия денежных вознаграждений, которые полагаются личным тренерам биатлонистов.

    «В проекте призовых за выступление на Кубке России предусматривается вознаграждение для личных тренеров? Все всегда вернется. Спортсмен сам понимает, у кого и какой вклад в подготовку был. С такими проблемами точно не сталкиваемся, что кто-то остался без штанов», – сказал Норицын в интервью «Матч ТВ».

    В конце мая «Матч ТВ» опубликовал возможный вариант распределения призового бюджета на Кубке России в связи с отстранением российских биатлонистов от международных соревнований.

    По данным источника, победителю гонки полагается вознаграждение в 250 тысяч рублей, серебряному призеру – 200 тысяч, а бронзовому – 150 тысяч.

    Также были озвучены суммы вознаграждений для тренеров-призеров: наставник победителя получит 62,5 тысячи рублей, а тренеры спортсменов, ставших вторыми и третьими – по 50 и 37,5 тысяч соответственно.

    Ранее у Норицына закончился контракт со сборной Болгарии. Последние два сезона Виталий работал там в паре с бывшим главным тренером сборной России Александром Касперовичем.

    В сезоне 2021/22 Норицын занимался подготовкой биатлонистки Кристины Резцовой. В апреле 2022 года Касперович заявил, что Норицын станет личным тренером Резцовой с сезона 2022/23.

    На Олимпийских играх-2022 в Пекине Резцова выиграла «бронзу» в мешанной эстафете и «серебро» в эстафете 4x6 км.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»