• НХЛ сегодня: Кучеров и Панарин не смогли повторить рекорд Малкина

    04.03.20 08:29

    НХЛ сегодня: Кучеров и Панарин не смогли повторить рекорд Малкина - фото

    Фото: НХЛ

    «Тампа» и «Рейнджерс» потерпели синхронные поражения от лидеров конференций. «Молний» переиграл лидер Востока «Бостон» (1:2), а нью-йоркцы уступили занимающему первую строчку на Западе «Сент-Луису» (1:2).

    Российские лидеры обеих проигравших команд – Никита Кучеров и Артемий Панарин – не смогли помочь своим коллективам набранными очками и прервали свои результативные серии. Панарин набирал очки в 13 играх подряд, за этот промежуток насобирав 18 (5+13) очков, а Никита Кучеров и вовсе 19 игр кряду радовал болельщиков результативными баллами – 32 (14+18) очков.

    Правда в НХЛ результативную серию Кучерова поделили на две части. Форвард пропустил одну игру из-за травмы, из-за чего по правилам лиги вынужден был принять завершение серии на 12 матчах и начать новую, которая остановилась на 7 играх.

    Панарин же полноценно набирал очки в 12 матчах подряд. Для россиянина эта серия стала уже второй подобной в нынешнем сезоне, он стал четвертым игроком в истории «Рейнджерс», которому удалось за один сезон дважды выдать серии из 12 и более игр.

    Однако оба хоккеиста так и не дотянулись даже до российского рекорда. Евгений Малкин дважды в своей карьере в НХЛ выдавал серии по 15 матчей с набранными очками подряд. 

    Читайте также

    Евгений Малкин напомнил о лучших временах в своей карьере

    В НХЛ новый обрусевший суперклуб. Там играет второй Павел Дацюк

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»