• Одоевский: Рассчитываю вернуться в «Зенит» – и доказать

    Голкипер выступает за «Волгарь» на правах аренды

    02.11.23 21:01

    Одоевский: Рассчитываю вернуться в «Зенит» – и доказать  - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Голкипер «Волгаря» Даниил Одоевский рассказал о намерении вернуться в «Зенит». В июле 20-летний вратарь перешел в астраханский клуб на правах аренды. 

    «Из «Зенита» мне звонят, поддерживают. Договоренности? Я хочу играть. Неважно где — но хочется играть и играть. Помогая, разумеется, команде. Конечно, рассчитываю вернуться в «Зенит» – и доказать, – заявил Одоевский Metaratings.

    Сегодня, 2 ноября, «Волгарь» на выезде «Акрон». Встреча в Жигулевске закончилась со счетом 1:0. Одоевский вышел на поле в стартовом составе, отразил шесть ударов в створ и отыграл «на ноль». 

    В июле Одоевский перешел из «Зенита» в «Волгарь» на правах аренды до конца сезона-2023/24. В составе астраханской команды голкипер провел 15 матчей во всех турнирах, в которых пропустил 20 мячей и в 3 играх отыграл «на ноль». 

    Одоевский – воспитанник «Зенита». Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость вратаря в 900 тысяч евро. Его контракт с петербургским клубом рассчитан до 30 июня 2027 года. 

    После 16 туров «Волгарь» занимает последнее, 18-е место, в Первой лиге с 12 очками. В 17-м туре астраханской команде предстоит сыграть на выезде с «Торпедо». Встреча пройдет 6 ноября в Москве и начнется в 17:00 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»