• Опубликованы воспоминания отца Хабиба

    Абдулманап Нурмагомедов рассказал о дружбе своего сына с Криштиану Роналду

    07.07.20 18:15

    Опубликованы воспоминания отца Хабиба - фото

    Фото: The Sun

    Издание Metaratings опубликовало интервью с Абдулманапом Нурмагомедовым – отцом и тренером чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова. Интервью было взято в апреле 2018 года, но не вышло по неназванным причинам. Сегодня оно появилось спустя четыре дня после смерти Нумагомедова-старшего.

    Одно из признаний Абдулманапа Нурмагомедова – дружба его сына с нападающим «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду, на тот момент выступавшим за мадридский «Реал». По словам Нумагомедова-старшего, его сын и футболист обменялись памятными подарками. Роналду от Хабиба досталась папаха, а Хабибу от Роналду – футболка с седьмым номером, в которой боец занимался в тренировочном лагере.

    – Есть хорошие отношения с Криштиану, есть общение с Тайсоном, с другими. Ведущие игроки говорят: «Мы сейчас постеры с Хабибом поставим в соцсетях, поддержим». А ведь Роналду делает игру. Хабиб приезжает к нему, и все фанаты Криштиану понимают, что это его друг, он принял его у себя дома. Кто-то пишет, кто завидует, мол, да кто Роналду такой? Но он то забивает и забивает. Последний гол через себя видели? Фантастика! – вспомнил Абдулманап Нурмагомедов гол Криштиану Роналду в ворота «Ювентуса» в четвертьфинале Лиги чемпионов в апреле 2018 года.

    Абдулманапа Нурмагомедова не стало на 58-м году жизни. Отец Хабиба с середины мая лежал в одной из московских больниц и ушел из жизни не в состоянии справиться с последствиями коронавируса. Абдулманап Нурмагомедов – заслуженный тренер России, за свою карьеру воспитавший 18 чемпионов мира.

    Тот самый гол Роналду, о котором вспоминал Абдулманап Нурмагомедов.

    Читайте также

    В Дагестане хотят переименовать родное село Нурмагомедова

    Карьера Хабиба без отца. Что дальше?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»