• «Оренбург» обыграл «Факел» в матче 24-го тура РПЛ

Три пенальти и четыре забитых мяча

22.04.23 18:31

«Оренбург» обыграл «Факел» в матче 24-го тура РПЛ - фото

«Оренбург» на выезде обыграл «Факел» в матче 24-го тура РПЛ. Встреча в Воронеже завершилась со счетом 3:1.

Три главных факта

1. «Факел» потерпел 10-е поражение в нынешнем сезоне РПЛ. При этом воронежцы сохраняют шансы повторить рекорд Премьер-лиги по количеству ничейных исходов в сезоне. На данный момент у команды Дмитрий Пятибратова 12 ничей. Рекорд принадлежит «Ротору» (сезон-1994) и «Сатурну» (2006): у обеих команд по 16 ничьих.

2. Главный арбитр встречи Рафаэль Шафеев назначил три пенальти: один в пользу «Факела» и два – в пользу «Оренбурга». На 25-й минуте удар с точки хавбека «Оренбурга» Габриэля Флорентина пришелся в штангу, но после добивания полузащитник Александр Эктов все же отправил мяч в ворота. Спустя 7 минут одиннадцатиметровый удар реализовал нападающий «Факела» Георгий Гонгадзе, а в компенсированное к первому тайму время с точки был точен форвард «Оренбурга» Брайан Мансилья. В двух первых матчах 24-го тура было назначено шесть пенальти: также три одиннадцатиметровых футболисты «Химок» и «Торпедо» (4:2).

3. «Оренбург» прервал безвыигрышную серию из трех матчей. В предыдущих трех турах оренбуржцы сыграли вничью с «Ростовом» (2:2) и «Крыльями Советов» (1:1), а также потерпели поражение от «Локомотива» (4:1).

Что дальше?

В 25-м туре «Факел» сыграет 28 апреля на выезде с «Динамо», а «Оренбург» 30 апреля примет на своем поле «Пари Нижний Новгород».

Турнирная таблица

РПЛ. 24-й тур

«Факел» - «Оренбург» - 1:3

Голы: Эктов, 24 (0:1); Гонгадзе, 32, с пенальти (1:1); Мансилья, 45+5, с пенальти (1:2); Капленко, 62 (1:3).