• Президент «Оренбурга» назвал предвзятым судейство Казарцева в матче с «Локомотивом»

Арбитр ошибочно засчитал гол в ворота оренбуржцев

20.04.23 15:44

Президент «Оренбурга» назвал предвзятым судейство Казарцева в матче с «Локомотивом» - фото

Президент «Оренбурга» Василий Еремякин прокомментировал решение Экспертно-судейской комиссии (ЭСК) РФС касательно судейства в матче 23-го тура между «Оренбургом» и «Локомотивом» (1:4).

«Неясно, как бы закончилось игра без этих судейских ошибок, но нам приходится за них расплачиваться. В лучшем случае могу назвать судейство в матче с «Локомотивом» неквалифицированным, которое позволяет говорить о некой предвзятости», – приводит слова Еремякина «Матч ТВ»

16 апреля «Оренбург» на своем поле уступил «Локомотиву» в матче 23-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 4:1. Игру обслуживала судейская бригада во главе с Василием Казарцевым.
    Сегодня, 20 апреля, состоялось заседание ЭСК РФС, на котором было установлено, что Казарцев ошибочно засчитал гол «Локомотива» на 10-й минуте, а также ошибочно назначил пенальти в ворота «Оренбурга» на 50-й минуте.

После 23 туров «Оренбург» занимает 8-е место в РПЛ с 33 очками. В 24-м туре оренбуржцам предстоит сыграть на выезде с «Факелом». Встреча пройдет 22 апреля в Воронеже и начнется в 16:30 по московскому времени.