• Орещук рассказал, что у Черчесова есть предложения из Европы

    Последним местом работы специалиста был «Ференцварош»

    18.12.23 14:28

    Орещук рассказал, что у Черчесова есть предложения из Европы  - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Бывший спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук оценил в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Викторией ОХАПКИНОЙ, почему Станислав Черчесов находится без клуба.  

    Последним местом работы 60-летнего специалиста был венгерский «Ференцварош». Он покинул его в июле 2023 года после вылета «Фради» в квалификации Лиги чемпионов. 

    – Вас удивляет, что Станислав Черчесов до сих пор не нашел себе новый клуб?  
    – Нет. Человек отдыхает после тяжелой работы, у него вообще практически не было паузы, поэтому ничего страшного. 

    – Как вы думаете, при каких обстоятельствах он может возглавить «Спартак» или «Локомотив»?  
    – «Локомотив», наверное, нет смысла, пока там Галактионов неплохо справляется. А «Спартак»... От руководства «Спартака» зависит, при каких обстоятельствах.  

    Если они хотят результат, чтобы в клубе было спокойствие и порядок, тогда позовут Черчесова. Если им это не надо, пусть с Абаскалем дальше двигаются. Если руководству нужен результат, и чтобы везде, и в селекции, и в клубе было спокойствие и порядок, тогда могут позвать Черчесова. Если их устраивает все то, что сейчас происходит внутри и снаружи, то пусть остается Абаскаль.  

    – Стоит ли Черчесову ждать интересного предложения из РПЛ или лучше снова уехать в Европу? 
    – Да я уверен, что он не гонится за РПЛ. Знаю точно, что из Европы есть предложения, но не такие амбициозные, которые хотел бы Станислав Саламович. Поэтому он никуда не спешит. 

    Он человек с именем и с регалиями, с титулами, поэтому зачем куда-то спешить? Хвататься за первое попавшееся он точно не собирается, насколько я знаю. Он самодостаточный и хороший тренер.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»