• Орлов: Если бы Мостовой не реализовал пенальти, был бы скандал

«Спартак» и «Зенит» сыграли вничью

15.05.22 20:43

Журналист и комментатор Геннадий Орлов оценил работу судьи в матче «Спартак» – «Зенит» (1:1).

«В концовке судья допустил ошибку, не засчитав гол Малкома на последней минуте. Зачем-то назначил пенальти. Сами же судьи всегда говорят, что надо дождаться окончания эпизода. Если бы Селихов спас «Спартак» или Мостовой промахнулся, был бы скандал» – приводит слова Орлова «Матч ТВ».

Геннадий Орлов также остался недоволен качеством игры вратаря и защитников «Зенита».

«Неопытный вратарь пропустил в ближний угол после слабого удара, Одоевский не выручил. С центральными защитниками после потерь Ракицкого и Ловрена тоже не все здорово. В этом чемпионате «Зенит» непривычно много для себя пропустил. Пара Чистяков – Алип не совсем соответствует амбициям «Зенита». Команда играет за счет атаки и средней линии» – отметил комментатор.

Сегодня, 15 мая, в матче 29-го тура РПЛ московский «Спартак» сыграл вничью с петербургским «Зенитом». Встреча в Москве завершилась со счетом 1:1.

Встречу обслуживал Павел Кукуян, на ВАР работал Сергей Иванов.

На 49-й минуте матча нападающий «Спартака» Александр Соболев открыл счет в матче. На 90+3-й минуте главный арбитр поставил пенальти в ворота хозяев. Андрей Мостовой реализовал одиннадцатиметровый удар.

«Зенит» досрочно выиграл чемпионат России, это четвертое чемпионство подряд для команды Сергея Семака.

«Спартак» набрал 38 очков в 29-и матчах РПЛ и расположился на 10-м месте в турнирной таблице.