• Орлов: В исполкоме РФС все москвичи

    Кубковый полуфинал «Зенит» – «Спартак» состоится в Санкт-Петербурге

    10.06.20 20:35

    Орлов: В исполкоме РФС все москвичи - фото

    Фото: Sport24

    Комментатор Геннадий Орлов заявил, что видит логику в решении исполкома РФС выбрать Санкт-Петербург в качестве места проведения матча 1/2 финала кубка России «Зенит» – «Спартак». На предыдущих стадия турнира «Зенит» дважды играл на выезде, в то время как «Спартак» сыграл два матча дома, однако пункт о выборе хозяина матча в действующем регламенте соревнований отсутствует.

    – Я понимаю эмоции Федуна. «Спартак» сейчас на 8-м месте в чемпионате. Кубок – шанс взять титул. Федун, конечно, переживает за свою команду, много для нее делает. Но все-таки, считаю, надо быть благороднее, – заявил Орлов «Спорт-Экспрессу».

    Владелец «Спартака» Леонид Федун по итогам решения исполкома РФС назвал «Зенитом» тяжеловесом, в пользу которого продавливаются любые запросы, и с иронией призвал назначить на матч арбитра Михаила Вилкова. Орлов по итогам конфликта выразил несогласие с Федуном и восхитился действиями главы РФС Александра Дюкова.

    Считаю, Александр Валерьевич Дюков поступил в этой ситуации очень благородно. Он не голосовал! Я не понял слов Леонида Арнольдовича про то, что все решения продавливаются в пользу «Зенита» <…> Вообще-то в исполкоме сидят все москвичи, кроме Дюкова. Зачем же он так о них неуважительно? Что они, получается, все работают в «Газпроме»? Ну это же не так! – отметил Орлов.

    Матч «Зенит» – «Спартак» должен состояться в Санкт-Петербурге 19 июля. Оба матча в чемпионате, 1 сентября в Москве и 1 декабря в Санкт-Петербурге, завершились победами «Зенита» со счетом 1:0. Согласие с решением РФС выразили не все. Блогер Василий Уткин подверг критике выбор Санкт-Петербурга и предположил, что честнее было бы провести жеребьевку. Того же мнения придерживается бывший вратарь сине-бело-голубых Вячеслав Малафеев.

    Читайте также

    Чемпионат России еще не стартовал, но его уже хочется разнести. Пять главных имиджевых провалов

    Медведев отправил Федуну видео из советской комедии

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»