• Орлов – о решении Карпина не вызывать Агаларова в сборную России: Может, это игра агентов

    В активе нападающего «Уфы» – 11 голов в 13 матчах РПЛ

    01.11.21 21:09

    Орлов – о решении Карпина не вызывать Агаларова в сборную России: Может, это игра агентов - фото

    Фото: ФК «Уфа»

    Спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов прокомментировал решение главного тренера сборной России Валерия Карпина не вызывать нападающего «Уфы» Гамида Агаларова на предстоящие матчи отборочного этапа к чемпионату мира-2022.

    «То, что Агаларова не вызвали в сборную России, — загадка. Может, это игра агентов. Пока Карпин не объяснил, почему он не взял лучшего бомбардира. Он 11 мячей забил, играя за «Уфу»! А Карпин взял Сергеева. Пусть объяснит», — заявил Орлов в эфире «Радио Зенит».

    В активе Агаларова – 11 голов в 13 матчах за «Уфу» в РПЛ. Это лучший показатель в лиге. Сергеев отличился 4 раза в 13 матчах. Ближайшие россияне-преследователи Гамида, Федор Смолов из «Локомотива» и Артем Дзюба из «Зенита», поразили ворота соперников по 7 раз. 

    Из этой тройки в окончательный список сборной попал лишь Смолов. Компанию ему составят Антон Заболотный из ЦСКА и Иван Сергеев из самарских «Крыльев Советов», для которого этот вызов в главную команду страны стал дебютным в карьере. Примечательно, что за время с прошлой отборочной кампании все три вызванных форварда суммарно забили столько же, сколько и Агаларов, Константин Тюкавин из «Динамо» и Артем Дзюба из «Зенита» по отдельности (3 гола).

    Ранее Карпин отметил, что на ближайшие матчи будет сделана ставка на более опытных игроков, а Агаларов и Константин Тюкавин из «Динамо» отправятся в расположение молодежной сборной, но «в любой момент могут оказаться в сборной России».

    11 ноября сборная России примет у себя Кипр, а 14 ноября завершит групповой этап квалификации гостевым поединком с Хорватией за потенциальное первое место и прямую путевку на ЧМ-2022 в Катаре.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»