• Черданцев считает, что Дзюба нужен сборной России

    Комментатор заявил, что такими игроками разбрасываться нельзя

    01.11.21 20:01

    Черданцев считает, что Дзюба нужен сборной России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Ведущий и комментатор «Матч ТВ» поделился мнением о невызове Артема Дзюбы на заключительные матчи отборочного цикла ЧМ-2022 против сборных Кипра и Хорватии.

    Вопрос с Дзюбой на данный момент закрыт, все покажет результат. Если, по мнению Карпина, Дзюба слабее тех, кто вызван в сборную, это его решение.

    У меня другое мнение. Считаю, Дзюба в любом состоянии этой сборной нужен, потому что у нас не из кого выбирать. Разбрасываться такими игроками — неправильно. Но я не тренер сборной и не отвечаю за результат, — цитирует Черданцева «Матч ТВ».

    В текущем сезоне Дзюба провел 17 матчей за «Зенит», отметившись 7 голами и 5 результативными передачами. Также в предыдущем матче форвард стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов России.

    Дзюба превзошел достижение бывшего форварда «Ротора» Олега Веретенникова. Артем забил 144 гола в 375 матчах, Веретенников – 143 гола в 274 встречал.

    Россиянин перешел в «Зенит» летом 2015 года после истечения контракта со «Спартаком». Вместе с сине-бело-голубыми форвард трижды становился чемпионом России, а также дважды завоевывал Кубок страны.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»