• Орлов признался, что перед переходом в «Каролину» смотрел телевизор, чтобы снять стресс

    Контракт российского игрока с «Харрикейнз» рассчитан на два сезона

    06.07.23 09:17

    Орлов признался, что перед переходом в «Каролину» смотрел телевизор, чтобы снять стресс  - фото

    Фото: НХЛ

    Защитник Дмитрий Орлов рассказал о своем состоянии, когда оказался на рынке свободных агентов после окончания контракта с «Бостоном».

    «Это был стрессовый месяц, не знал, где могу оказаться. Слава богу, все это закончилось. Если посмотреть рынок, было не так много команд, короткие контракты». Что касается дня, когда начался рынок, то я тогда спустился в комнату. Там сидел, смотрел телевизор, чтобы снять напряжение, ждал звонка от агента или СМС, чтобы обсудить разговор, стоит ли дальше общаться с этой командой. Планирую завтра съездить в «Каролину», пообщаюсь там со всеми», — приводит слова Орлова ТАСС.

    В феврале 2023 года Орлов был обменян из «Вашингтон Кэпиталз» в «Бостон Брюинз». В составе «Столичных» 31-летний защитник провел 11 сезонов и завоевал первый в истории клуба Кубок Стэнли.

    В минувшем сезоне НХЛ Орлов провел за «Бостон» 23 матча и набрал 17 (4+13) очков. Показатель полезности — +10. 

    В регулярном чемпионате «Брюинз» установили рекорд Лиги, набрав 135 очков, но в четвертьфинале Западной конференции уступили «Флориде» (счет в серии — 1:4).

    1 июля было объявлено о переходе Орлова в «Каролину». Контракт российского игрока с «Харрикейнз» рассчитан на два года. Зарплата защитника составит 15,5 млн долларов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»