• Орлов призвал «Спартак» уволить Виторию

    Комментатор заявил, что до сих пор не смог понять квалификацию тренера красно-белых

    21.10.21 21:37

    Орлов призвал «Спартак» уволить Виторию - фото

    Фото: Тинькофф Российская Премьер-лига

    Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о поражении «Спартака» от «Лестера» (3:4) в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы.

    «Я не могу понять квалификацию тренера «Спартака». Посмотрите на защитников, особенно на Рассказова. Джикия и Жиго – как они раскрывают центр? И Зобнин совсем не готов был. После травмы выпускать человека. Это элементарные вещи для тренерского искусства. Думаю, с этим португальцем «Спартаку» надо скорее прощаться», – заявил Орлов в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Петербурге.

    «Спартак» уступил «Лестеру», ведя в счете 2:0 по ходу матча. Московский клуб после трех туров занимает третье место в турнирной таблице группы С. В предыдущих матчах красно-белые уступили дома польской «Легии» (0:1) и обыграли на выезде итальянский «Наполи» (3:2).

    Витория возглавил «Спартак» в мае 2021 года, сменив на этой должности немца Доменико Тедеско. Красно-белые провели под руководством португальца 16 матчей во всех турнирах, в которых одержали только шесть побед, при этом восемь матчей завершились поражением столичного клуба.

    В чемпионате России «Спартак» по итогам 11 туров набрал 17 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»