• Орлов сравнил нападающих «Зенита» и «Спартака»

    Мнение комментатора о переходе Кокорина в «Спартак»

    30.07.20 23:29

    Орлов сравнил нападающих «Зенита» и «Спартака» - фото

    Фото: ФК «Сочи»

    Комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о вероятном переходе в «Спартак» нападающего «Зенита» Александра Кокорина. По мнению комментатора, подписание бывшего нападающего сборной России – серьезный маркетинговый ход со стороны красно-белых. Это привлечет внимание к новому чемпионату России, который стартует 8 августа.

    – Федун и Газизов прежде всего думают об усилении состава. Связка Кокорин – Соболев с точки зрения игры – это, конечно, интересно. Вам любой специалист об этом скажет. Соболев будет исполнять роль столба, а Кокорин будет подбирать мячи. Александр более маневренный, действует по всему полю – слева, справа. Этот дуэт очень похож на связку Дзюба – Азмун, – заявил Орлов «Спорт-Экспрессу».

    Отказ «Зенита» от услуг нападающего комментатор связал с имеющейся сыгранной парой Дзюба – Азмун в центре нападения, а также с необходимостью клуба найти на трансферном рынке игрока на позицию левого полузащитника, где Кокорин сыграть не сможет. Кроме того, «Спартак», по мнению комментатора предложил 29-летнему форварду лучшие финансовые условия. «Если бы Кокорин нужен был питерцам, то ему дали бы любой контракт», – подчеркнул комментатор.

    Ожидается, что о переходе Кокорина в «Спартак» будет официально объявлено 1 августа. Футболист подпишет контракт с красно-белыми по схеме 3+1 и суммарно заработает 10 млн евро за три года. Весеннюю и летнюю часть чемпионата России – 2019/20 Кокорин провел на правах аренды в «Сочи». В 10 матчах за южный клуб он забил 7 мячей и отдал 2 голевых передачи.

    Читайте также

    Кокорин в «Спартаке»: что известно о самом мощном трансфере года

    Почему «Зенит» будет кусать локти, потеряв Кокорина

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»