• Орлов заявил, что Дзюба способнее всех остальных кандидатов в сборную России

    Спортивный комментатор рад заявлению форварда о готовности вернуться в сборную

    23.12.21 20:31

    Орлов заявил, что Дзюба способнее всех остальных кандидатов в сборную России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Спортивный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о словах готовности нападающего «Зенита» Артема Дзюбы вернуться в сборную России.

    «Дзюба сейчас сделал заявление, что хотел бы вернуться в сборную России. Ну это хорошее желание. Артём умеет играть, и он, конечно, способнее, чем все остальные кандидаты в национальную команду, которые сейчас в распоряжении Карпина. Но для этого должно выполняться условие: он должен быть физически хорошо готов, чтобы держать темп все 90 минут. Дзюба сдал в объёме движения», – цитирует Орлова радиостанция «Эхо Москвы в Петербурге».

    В мае 2014 года после перехода в «Зенит» из московского «Спартака» Артем Дзюба рассказал об угрозах со стороны Карпина во время совместной работы в московском клубе. По словам 33-летнего нападающего, Карпин обещал «зарыть» Дзюбу, если тот не продлит контракт со «Спартаком».

    Сам Карпин отрицает эти обвинения. Главный тренер сборной России считает, что Дзюба просто проигрывал конкуренцию другим нападающим красно-белых.

    В сентябре Дзюба не получил вызов в сборную. Карпин объяснил это тем, что в начале сезона форвард выглядит не лучшим образом. В октябре, оказавшись в расширенном составе, Дзюба сам отказался от приглашения, сославшись на недостаточно хорошую форму, а в ноябре снова не попал в число вызванных игроков.

    В нынешнем сезоне у россиянина 24 матча, 10 голов и 9 результативных передач. Всего за «Зенит» Дзюба провел 234 игры, отметившись 105 голами и 69 результативными передачами. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»