• Ошибка Тарасенко в овертайме привела к поражению «Сент-Луиса» в матче с «Торонто»

    У Самсонова 30 сейвов после 34 бросков

    28.12.22 08:38

    Ошибка Тарасенко в овертайме привела к поражению «Сент-Луиса» в матче с «Торонто» - фото

    Фото: Официальный сайт НХЛ

    Голкипер «Торонто» Илья Самсонов совершил 30 сейвов после 34 бросков в матче регулярного сезона НХЛ и помог своей команде на выезде обыграть «Сент-Луис». Встреча завершилась со счетом 5:4 ОТ. 

    Самсонов в третий раз в сезоне пропустил более трех шайб за игру. Победа в матче с «Сент-Луисом» стала для него 11-й в 14 матчах сезона при 92,0% сэйвов и коэффициенте надежности 2,20. 

    В составе «Сент-Луиса» заброшенными шайбами отметились Калле Росен, Райан О’Райли, Джастин Фолк и Джордан Кайру. Российские нападающие Владимир Тарасенко, Павел Бучневич и Алексей Торопченко отметились результативными передачами. 

    В составе «Торонто» отличились Джастин Холл, Джон Таварес, Александр Керфут, Калле Йернкрок. Решающую шайбу в овертайме забросил Вильям Нюландер. Победному голу предшествовала грубая ошибка Тарасенко. Россиянин оказался под активным прессингом со стороны Нюландера и допустил потерю на чужой синей линии, а швед воспользовался ошибкой и реализовал выход один на один. 

    Тарасенко завершил матч с показателем полезности «минус 3», что является худшим показателем в команде. 31-летний нападающий нанес 5 бросков в створ и применил 2 силовых приема. 

    Следующий матч «Сент-Луис» проведет 30 декабря с «Чикаго». «Торонто» в этот же день сыграет с «Аризоной».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»