• «Остались небольшие побочные эффекты». Вратарь Адамов рассказал о самочувствие после столкновения в матче с «Химками»

Голкипер покинул поле на носилках

14.03.22 23:20

«Остались небольшие побочные эффекты». Вратарь Адамов рассказал  о самочувствие после столкновения в матче с «Химками» - фото

Вратарь «Сочи» Денис Адамов рассказал о своем самочувствие после травмы, полученной в матче 21-го тура РПЛ с «Химками» (0:0). В конце второго тайма 24-летний голкипер столкнулся с полузащитником подмосковной команды Александром Руденко. После неудачного приземления Адамов не смог продолжить игру и покинул поле на носилках.

«Самочувствие сейчас хорошее, никаких проблем нет, остались небольшие побочные эффекты: головная боль, спина побаливает, ребра, а так все хорошо.
    Минут 30-40 не помню, что происходило. Помню, что кто-то подходил и что-то спрашивал, но вспомнить точно не могу. Долго не мог прийти в себя.
    Слава богу, что [врачи] ничего не нашли. Поставили обычное сотрясение и ушиб грудной клетки», – сказал Адамова в интервью «Матч Премьер».

Адамов считает, что арбитры должны защищать вратарей от подобных эпизодов.

В текущем сезоне РПЛ Адамов провел 6 матчей в составе «Сочи», пропустил 3 мяча и 4 игры сыграл на ноль.

Адамов перешел в «Сочи» из «Краснодара» в феврале 2021 года. Сумма трансфера составила 350 тысяч евро. Его контракт с сочинским клубом рассчитан до 30 июня 2024 года.

«Сочи» набрал 38 очков в 21 матче и занимает 4-е место в турнирной таблице РПЛ. 20 марта сочинцам предстоит сыграть против «Крыльев Советов» в игре 22-го тура чемпионата России. Встреча начнется в 16:30 по московскому времени.