• Отказ Дзюбы выступать за сборную стал для Онопко сюрпризом

    Ассистент Карпина делится мнением о решении форварда

    01.10.21 15:43

    Отказ Дзюбы выступать за сборную стал для Онопко сюрпризом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Виктор Онопко, ассистент главного тренера Валерия Карпина в сборной России, поделился своей реакцией на отказ Артема Дзюбы выступать в составе сборной России в октябре.

    «Отказ Дзюбы от вызова в сборную стал сюрпризом. Думал, он не будет говорить: «Я не хочу». Вернее, как я понимаю, он отказался приезжать только на октябрьский сбор. Каждый футболист принимает такое решение индивидуально и исходит в первую очередь из своего эмоционального состояния. Бывает, что и физически устаёт футболист, но больше — эмоционально», сказал Виктор Онопко в интервью Youtube-каналу «Коммент.Шоу».

    20 сентября Артем Дзюба попал в расширенный список сборной России для участия в октябрьских матчах отборочного турнира к чемпионату мира-2022 в Катаре. на следующий день нападающий «Зенита» заявил об отказе играть за национальную команду в октябре ввиду недостаточно оптимальной формы.

    С 20 сентября Артем Дзюба провел 3 матча в составе «Зенита», в которых отметился тремя голами и сделал 1 результативную команду. Последний матч в составе российской сборной Дзюба провел в июне на Евро-2020.

    В октябре сборная России проведет 2 матча отбора к ЧМ-2022. 8 октября подопечные Валерия Карпина примут Словакию, а 11 октября отправятся в Марибор на матч против Словении.

    После шести матче квалификации к чемпионату мира сборная России имеет в своем активе 13 очков и занимает второе место в группе Н. У лидеров, хорватов, также 13 очков, но лучшая разница забитых и пропущенных голов.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»