• Александр Овечкин - о провале Вашингтона: Несколько команд в истории отыгрывались с 0-3

    17.08.20 09:58

    Александр Овечкин - о провале Вашингтона: Несколько команд в истории отыгрывались с 0-3 - фото

    Фото: НХЛ

    Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин считает, что его команда может выйти во второй раунд Кубка Стэнли, хотя в серии с «Айлендерс» проигрывает 0-3.

    В третьем матче «Кэпиталз» проиграли в овертайме со счетом 1:2.

    – Считаю, что сегодня мы провели довольно приличный матч. Мы просто не добились желаемого результата. Но я уверен, что следующий матч будет совершенно другим. Это точно. Нам сейчас уже нечего терять. Так что надо просто выйти и сыграть, не думая о счете в серии. Мы будем идти от матча к матчу. Опыт у нас имеется. Несколько команд в прошлом отыгрывались с 0-3, и мы в себя верим, – цитирует Овечкина пресс-служба НХЛ.

    Примечательно, что в регулярном чемпионате НХЛ «Вашингтон» был одной из самых атакующих команд. Джон Карлсон стал лучшим бомбардиром среди всех защитников лиги, а Александр Овечкин в девятый раз за карьеру – лучшим снайпером НХЛ. Пятеро игроков «Столичных» набрали более 50 очков, и восемь человек – не менее 39. Со средней результативностью 3,42 гола за матч они совсем немного уступили только «Тампа-Бэй Лайтнинг», забивавшей по 3,47. Ну а теперь от результативности «Кэпиталз» ничего не осталось. В шести матчах после паузы забито 10 голов (в среднем 1,67), почти вдвое меньше обычного.

    Читайте также

    «Вегас» упустил шанс стать первым участником второго раунда Кубка Стэнли

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»