• Овечкин забил за «Вашингтон» во втором матче подряд

Звёздному форварду осталось 70 шайб до рекорда Гретцки

26.10.23 08:36

Овечкин забил за «Вашингтон» во втором матче подряд - фото

«Вашингтон» одержал победу над «Нью-Джерси Девилз» со счетом 4:6 в матче шестого тура регулярного чемпионата НХЛ.

Нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин забил свой 824-й гол в национальной хоккейной лиге. Россиянин отправил шайбу в сетку пустых ворот соперника в концовке встречи, когда «Девилз» уже сняли своего вратаря. До рекорда лучшего снайпера в истории НХЛ Уэйна Гретцки Александру осталось 70 голов.

Также за клуб из столицы США по шайбе забросили нападающие Энтони Манта, Сонни Милано, Коннор Макмайкл. Форвард Дилан Строум отметился дублем.

Отметим, что после первого периода «Вашингтон» вёл со счетом 3:0. Во втором периоде «Нью-Джерси» удалось забросить 4 шайбы и повести в счёте. Итоговый счет встречи определился в третьем периоде.

После шести туров регулярного чемпионата НХЛ «Кэпиталз» идут на 15-м месте Восточной конференции с 5-ю очками, а «Девилз» находятся 6-й строчке Востока с 7-ю баллами.