• «Рейнджерс» попросили Панарина взять отпуск за свой счет из-за новостей об избитой им девушке

    Клуб будет разбираться

    22.02.21 19:26

    «Рейнджерс» попросили Панарина взять отпуск за свой счет из-за новостей об избитой им девушке - фото

    Фото: НХЛ

    Артемий Панарин временно отстранен от матчей и тренировок «Рейнджерс» из-за истории с избиением девушки. Как сообщил в Твиттере журналист New-York Post Ларри Брукс, в клубе попросили игрока взять отпуск за свой счет до завершения разбирательства. 

    При этом североамериканский журналист акцентирует внимание, что речь идет об истории с политической подоплекой. В Нью-Йорке связывают появившиеся в СМИ высказывания с поддержкой Панариным оппозиционного политика Алексея Навального, приговоренного к тюремному сроку в январе 2021-го. Хоккеист, неоднократно высказывавшийся против нынешнего курса власти, выражал свою позицию по аресту и суду над Навальным в инстаграме. 

    22 февраля бывший главный тренер «Витязя» Андрей Назаров в интервью «Комсомольской Правде» рассказал о случае избиения Панариным 18-летней девушки в Риге в декабре 2011-го. Тогда, по словам Назарова, уголовное дело и возможный срок 20-летнего форварда было замято влиятельными людьми из столицы Латвии и взяткой в 40 тысяч евро.  

    Панарин выступает за «Рейнджерс» второй сезон. Летом 2019-го он подписал контракт на 7 лет с зарплатой 11,64 млн долларов в год.

    В дебютной «регулярке» в составе команды из Нью-Йорка Панарин набрал 95 (32+63) очка в 69 матчах, войдя в тройку самых ценных игроков «регулярки» во всей НХЛ. В нынешнем сезоне на счету хоккеиста 18 (5+13) очков в 14 проведенных матчах.




    Читайте также

    В команде Панарина скандал, главный защитник команды подрался с россиянином 

    Панарин во второй раз в сезоне уделал Овечкина. «Вашингтон» перестает быть российской командой

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»