• Павлюченко поздравил Смолова с третьем местом в списке бомбардиров РПЛ

    Нападающий забил 94 гола в российском турнире

    14.05.22 19:03

    Павлюченко поздравил Смолова с третьем местом в списке бомбардиров РПЛ  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший нападающий сборной России и «Локомотива» Роман Павлюченко прокомментировал достижения форварда «Динамо» Федора Смолова.

    Футболист поднялся на третье место в списке лучших бомбардиров РПЛ, сравнявшись с Павлюченко. Футболисты забили 94 гола в матчах российского турнира.

    «Очень рад за Федора. Желаю, чтобы он и дальше продолжал забивать. Я не расстроился, что он меня догнал», – сказал Павлюченко в интервью РБ Спорт.

    Возглавляет список лучших бомбардиров нападающий «Зенита» Артем Дзюба, который забил 148 гола. Второе место занял экс-форвард питерского клуба, а ныне – главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков. На его счету 133 гола.

    В российских чемпионатах больше 100 голов также забили Сергей Семак (102) – главный тренер «Зенита», Дмитрий Лоськов (120) – и.о. главного тренера «Локомотива», Дмитрий Кириченко (129) – тренер «Кайрата» и Олег Веретенников (143) – тренер «Рубина».

    32-летний Федор Смолов также играет в составе сборной России. В «Динамо» игрок перешел в январе 2022. В команду Смолов вернулся после аренды в «Сельте».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»