• Смолов заявил, что «Алания» заслуживала играть в полуфинале Кубка России

    «Динамо» разгромило владикавказскую команду и вышло в финал турнира

    10.05.22 22:41

    Смолов заявил, что «Алания» заслуживала играть в полуфинале Кубка России - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Нападающий «Динамо» Федор Смолов высказался о победе в матче полуфинала Бетсити Кубка России против «Алании» (3:0).

    «Хочу отметить «Аланию», ребята прошли чемпиона – «Зенит». Они заслужили играть в полуфинале, возможно, сказалась небольшая нервозность. Мы же, со своей стороны, придерживались плана на игру, потому и удалось победить», – приводит слова Смолова «Матч ТВ».

    32-летний Смолов в матче против «Алании» забил гол и сделал одну результативную передачу. Форвард прервал безголевую серию из трех матчей подряд во всех турнирах. В последний раз футболист бело-голубых отметился забитым мячом 15 апреля в матче чемпионата России против «Ахмата».

    «Динамо» вышло в финал Кубка России впервые с 2012 года. Соперником команды под руководством главного тренера Сандро Шварца по решающему матчу турнира станет победитель в противостоянии «Спартака» и «Енисея». Встреча состоится 11 мая. Финал Кубка России запланирован на 29 мая.

    «Динамо» единственный раз становилось обладателем Кубка России в сезоне-1994/95. «Спартак» в последний раз выигрывал в Кубке страны в 2003 году, а «Енисей» еще ни разу не завоевывал этот трофей.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»