• Петржела о вылете «Зенита» из еврокубков: Это позор

    Встреча прошла на стадионе «Бенито Вильямарин» в Севилье

    25.02.22 09:08

    Петржела о вылете «Зенита» из еврокубков: Это позор - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела отреагировал на ничью в матче против испанского «Бетиса» в ответном матче плей-офф за выход в 1/8 финала.

    «Это очень грустно. В первом тайме не было ни одного удара в створ. Во втором было лучше, но играть начали поздно. Если вам нужно отыгрываться, то в чём проблема начать играть раньше? Жаль, но чуда не произошло. «Зенит» снова бездарно вылетает из еврокубков - это позор. Это огромная проблема для российского футбола. Лучший клуб страны не может пройти первый раунд плей-офф, как такое возможно? Говорили, что «Бетис» очень силён, но удивительного я в них не увидел. Боссам клуба надо думать, что делать дальше. Побеждать в чемпионате - здорово. Но об уровне команды говорят результаты в Европе, а их сейчас нет», — цитирует Петржелу «Чемпионат».

    «Зениту» не удалось пройти в 1/8 финала Лиги Европы, так как первый матч закончился для команды из Санкт–Петербурга поражением со счетом 3:2.

    Последний раз «Зенит» выходил в 1/8 финала Лиги Европы в сезоне-2018/19. Тогда клуб из Санкт-Петербурга уступил испанскому «Вильярреалу» по сумме двух матчей (2:5).

    Московский «Спартак» остался единственным клубом, представляющим Россию в еврокубках. Соперник красно-белых определится 25 февраля в результате жеребьевки.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»