• Писеев объяснил, почему Коляда перешел от Чеботаревой к Мишину

    Писеев объяснил, почему Коляда перешел от Чеботаревой к Мишину - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Почетный президент ФФККР Валентин Писеев прокомментировал переход серебряного призера Олимпийских игр Михаила Коляды в группу Алексея Мишина.

    «Переход к Мишину даст положительный эффект. Бывает, с одним тренером у фигуриста не все получается, хотя Валентина Михайловна (Чеботарева. – «Спорт День за Днем») очень старалась в работе с Колядой, я к ней всегда хорошо относился. Но у каждого есть предел возможностей. Дай бог, чтобы он рос в мастерстве дальше. Парень в расцвете сил, женился, стал семьянином, что тоже должно сыграть позитивную роль», – цитирует Писеева РИА «Новости».

    Валентина Чеботарева была несменным тренером Коляды 20 лет. Под ее руководством он завоевал серебро Олимпийских игр (2018) в командных соревнованиях, дважды выигрывал бронзу на чемпионате Европы (2017, 2018) и один раз – на чемпионате мира (2018). На данный момент Коляда – последний российский призер мирового первенства среди мужчин.

    «Всегда на него надеялся. Жаль, что в трудных ситуациях характер не всегда способствовал его успеху. К сожалению, Коляда не раскрыл полностью своего потенциала, парень интересный, пользовался авторитетом среди судей, с хорошими перспективами, но не знаю, как он выглядит после болезни.

    Будем ждать, что Алексей Николаевич реализует его, у него есть для этого все возможности. Мишин умеет найти в спортсмене потенциал, а у Коляды он давно установлен и всем известен. Возвращение Коляды к соревнованиям создаст более конкурентную атмосферу в борьбе за призовые места на крупнейших турнирах», – добавил Писеев.

    Прошлый сезон Коляда пропустил из-за обострения синусита, операции и последующего восстановления.



    Читайте также

    Горшков подтвердил переход Коляды к Мишину

    Фигуристы Мишина едут на сборы 1 июля

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»