• Племянник Кадырова забил победный гол «Ахмата» в Кубке России

    22.09.21 18:34

    Племянник Кадырова забил победный гол «Ахмата» в Кубке России - фото

    Фото: ФК «Ахмат»

    В матче группового этапа Бетсити Кубка России «Ахмат» одержал гостевую победу над ФК «Кайрат-Москва» со счетом 3:0. 

     Победный гол в составе грозненского клуба забил Абубакар Кадыров - племянник главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Также голами в этой встрече отметились нападающий Габриэль Янку и полузащитник Амир Адуев.

    Для Абубакара Кадырова этот матч стал первым в сезоне в составе «Ахмата» и вторым в карьере. 25-летний полузащитник присоединился к основному составу грозненского клуба в июле 2019 года.

    «Кайрат-Москва» является фарм-клубом казахского «Кайрата» и базируется в Подмосковье. Состав команды формируют молодые казахские футболисты. «Кайрат-Москва» может свободно выступать в российских лигах, поскольку граждане Казахстана не являются легионерами.

    В следующем туре группового этапа Кубка России «Ахмат» отправится в Волгоград на выездной матч против «Ротора». Встреча состоится 27 октября.

    После восьми туров РПЛ подопечные Андрея Талалаева имеют в своем активе 9 очков и занимают 11 место в турнирной таблице чемпионата России. В ближайшие выходные «Ахмат» проведет выездной матч РПЛ против «Ростова». 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»