• Плющенко объявил об открытии своих школ в Китае

    Он уже приехал в другую страну
    Плющенко объявил об открытии своих школ в Китае - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко откроет свои школы в Китае.

    «Я приехал сюда с миссией — не просто выступить в моих шоу, а у меня здесь еще будут мастер-классы. Я хочу посмотреть китайских спортсменов. Мне сказали, что будет достаточно много спортсменов. Хочу посмотреть, пообщаться, потренироваться, вместе покататься.

    А вообще, в будущем у нас грандиозный план — открытие моих школ в Китае. И будут они называться Angels of Plushenko», — рассказал Плющенко в интервью китайскому ТВ, трансляция которого велась в социальной сети.

    Евгений Плющенко - российский фигурист, один из самых успешных и признанных спортсменов в истории фигурного катания. Он родился 3 ноября 1982 года в Санкт-Петербурге, Россия.

    Плющенко начал заниматься фигурным катанием в возрасте четырех лет и очень быстро проявил свой талант и потенциал. В 1997 году он дебютировал на международной арене, выступая на юниорских соревнованиях. В 1999 году он стал молодежным чемпионом мира.

    Свой первый олимпийский успех Плющенко одержал в 2002 году на зимних Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити, где завоевал серебряную медаль. В 2006 году на Олимпийских играх в Турине он выиграл золотую медаль, а также стал двукратным чемпионом мира.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»