• Победители Олимпиады в Пекине выступят на праздничном шоу ко Дню Победы в Петербурге

    Мероприятие пройдет 7 мая в Ледовом дворце
    Победители Олимпиады в Пекине выступят на праздничном шоу ко Дню Победы в Петербурге - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Олимпийские чемпионы-2022 примут участие в праздничном шоу, посвященном Дню Победы. Мероприятие пройдет 7 мая в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. Петербуржцы получат бесплатные билеты, сообщили в ТАСС со ссылкой на пресс-офисе проекта.

    «В праздничном шоу, подготовленном Комитетом по культуре при участии Санкт-Петербургского Детского ледового театра и приуроченном ко Дню Победы, мировые звезды фигурного катания выйдут на лед под песни из советских кинофильмов в лирических, ностальгических и характерных хореографических номерах», – рассказали организаторы.

    Со своими программами выступят участники и победители Олимпиады в Пекине – Александра Степанова и Иван Букин, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, а также другие призеры турнира.

    Отмечается, что в шоу также примут участие юные фигуристы. Спортсмены будут выступать под живую музыку. Песни военных лет исполнят участники телешоу «Голос», а также музыкальные группы.

    Олимпийские игры в Пекине проходили с 4 по 20 февраля. В соревнованиях приняли участие Камила Валиева, Анна Щербакова, Александра Трусова, Марк Кондратюк и Андрей Мозалев, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Диана Дэвис и Глеб Смолкин.

    Российская сборная выиграла 32 медали, 6 из которых – золотые, 12 – серебряные и 14 бронзовые. В общем медальном зачете россияне заняли 9 место.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»