• Почему был назначен пенальти в ворота «Динамо»? Арбитр не увидел ошибки, пришлось прибегать к помощи VAR

Несостоявшийся пенальти «Зенита» в ворота «Динамо»

12.12.21 15:05

Почему был назначен пенальти в ворота «Динамо»? Арбитр не увидел ошибки, пришлось прибегать к помощи VAR - фото

Во время матча 18-го тура РПЛ «Зенит» - «Динамо» московский клуб уступил уже на первых десяти минутах.

На 9-ой минуте матча «Динамо» был назначен пенальти.

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой был сбит полузащитником «Динамо» Дмитрием Скопинцевым. Арбитр встречи Сергей Карасев нарушения не заметил, однако тут помог VAR. Нарушение засчитали, так как Скопинцев находился позади Мостового, а по современным правилам полузащитник «Динамо» виновен в падении игрока питерского клуба.

После просмотра VAR в ворота «Динамо» был назначен пенальти. Реализовать его должен был полузащитник «Зенита» Клаудиньо. Однако бразилец не попал в створ ворот.

На 34-ой минуте Клаудиньо все же открыл счет матча с подачи защитника Вячеслава Караваева.

На данный момент счет между лидерами турнирной таблицы составляет 1:0 в пользу «Зенита».