• Погребняк назвал правильным решение сборной России не проводить матчи и сбор летом

    В мае УЕФА отстранил российскую команду от участия в Лиге наций

    12.05.22 21:04

    Погребняк назвал правильным решение сборной России не проводить матчи и сбор летом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Экс-форвард «Зенита» и сборной России Павел Погребняк поделился мнением об отказе сборной России от проведения летом товарищеских матчей и подготовительного сбора.

    «Если главный тренер так решил, значит так будет лучше. Целесообразность товарищеских игр против Ирана, Саудовской Аравии? Думаю, Валерий Георгиевич делает все правильно на данный момент», – приводит слова Погребняка «Спорт-Экспресс».

    28 февраля ФИФА и УЕФА исключили все российские команды из всех международных турниров, включая национальную сборную страны, а также клубы, представляющие Россию в еврокубках. Из-за этого сборная России не смогла принять участия в стыковых матчах за право выхода в финальную часть чемпионата мира-2022 в Катаре. 2 мая УЕФА принял решение об отстранении сборной России от участия предстоящих в этом году матчей Лиги наций.

    В последний раз сборная России под руководством главного тренера Валерия Карпина проводила тренировочный сбор с 21 по 27 марта, на котором был проведен товарищеский матч против молодежной сборной страны.

    14 апреля «Спорт-Экспресс» сообщал, что в июне сборная России может сыграть товарищеский матч с командой Ирана на одном из стадионов в Дохе, которые примут игры чемпионата мира-2022.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»