• Покровский считает, что против Грицюка был применен умышленный силовой прием

К судьям есть претензии

20.03.24 18:10

Покровский считает, что против Грицюка был применен умышленный силовой прием - фото

Бывший защитник СКА Валерий Покровский прокомментировал удаление форварда петербургского клуба Арсения Грицюка за блокировку голкипера «Автомобилиста» Евгения Аликина во втором матче серии Кубка Гагарина (1:3).

«Грицюк пытался проехать мимо Аликина, а защитник силовым приемом сбил его на вратаря «Автомобилиста». Судьи не увидели, что это был умышленный силовой приём против Грицюка. Вины Арсения здесь нет абсолютно. К судьям есть определенные претензии», — сказал Покровский «Чемпионату».

Инцидент произошел в начале второго тайма. Грицюк подавал знак судье о том, что защитник «Автомобилиста» Сергей Зборовский подталкивал нападающего в сторону вратаря гостей, но, несмотря на это, арбитр встречи дал игроку СКА две штрафные минуты.

В первом матче, который состоялся 17 марта, «Автомобилист» победил со счетом 3:2. В игре, которая прошла вчера, 19 марта, на «СКА Арене» екатеринбуржцы обыграли армейцев 3:1. Завтра, 21 марта, в Екатеринбурге состоится третий матч серии, начало игры — в 17:00 мск. Четвертый матч также пройдет на поле «Автомобилиста» 23 марта (14:30 мск).